1-я школа флористики и бизнеса представляет

Как сделать

шиповник и маки

из стабилизированной розы

Мак - это потрясающей красоты луговой цветок! Он яркий, как пламя и такой изящный, что завоевал сердца большинства любителей цветов! К сожалению, мак цветет очень не долго и использовать его в букетах так же сложно. Но, наши флористы придумали выход - воссоздать этот прекрасный цветок из лепестков роз, и это у них отлично получилось. Композиции с "маками" из стабилизированных роз больше всего привлекали внимание на выставке цветов в 2018 году.

Мы рады поделиться с вами секретом создания этого чуда. Опытный флорист Оксана Еремина подробно покажет и расскажет как сделать мак из стабилизированной розы на нашем мастер-классе.

Шиповник - это дикая роза, а именно сейчас очень актуально использовать в композициях луговые и дикие цветы, они придают особое очарование. Цветы шиповника вы можете включить в обычный букет в деревенском стиле, и наоборот как в натюрмортах голландских художников придать букету пышности, роскоши и необузданности.  Всего 5 лепестков и яркий акцент для букета готов! Сделать цветок шиповника из стабилизированной розы - проще простого! Букет со стабилизированным "шиповником" будет невероятно стойким и в то же время очень нежным. Оксана Еремина приготовила вам подробную видео-инструкцию. Дерзайте, и осваивайте новые горизонты флористического мастерства вместе с нами!

НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

1. Пистолет